Команда "Чё не ждали" на прошлом фестивале КВН. Фото: Константин Седегов, "ПН"

15 апреля в Кудымкарском районном доме культуры в Пешнигорте прошла ежегодная открытая игра КВН на коми-пермяцком языке «Я коми-пермяк».

В игре приняли участие четыре команды. Коллективы состязались в трёх конкурсах: «Приветствие», «Музыкальное домашнее задание» и «Биатлон» (текстовые короткие шутки).

По итогам игры победителями стал тандем из Кудымкара, Михаил Вотинов и Роман Чакилев, под названием «Чё, не ждали?». Второе место заняла колоритная команда «Колхоз имени материнского капитала», представляющая Агротехникум. Тройку сильнейших замкнула детская команда «Тамбур» из Белоевского дома культуры. Диплом участника и четвёртое место за командой «Виль формат» (Новый формат) из Малой Сервы.

В следующий раз команды КВН Коми-Пермяцкого округа выступят на Студенческой весне в Перми. Игра состоится 23 апреля в 17:00 студенческом доме культуры ПГГПУ по адресу ул. Букирева, 10. Здесь выступят сразу три студенческие команды из Кудымкара. Это «Колхоз имени материнского капитала», «Улюлю» (Кудымкарский лесотехнический техникум) и «А мы не в счёт?» (Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж).

А уже 26 апреля в КДЦ Кудымкара состоится финал Коми-Пермяцкой Окружной Лиги КВН. За звание чемпиона сразятся пять команд. Это вышеперечисленные три студенческие команды, «Чё, не ждали?» и «Один дома» (Пермь). Также вне конкурса выступи команда «Девушки бывают разными» из Юрлы. Начало игры в 19:00. Билеты уже в продаже в кассе КДЦ.