Дорогу, которую пенсионер Василий Ярков пытался привести в порядок своими силами и за что его потом оштрафовали, так за лето власти не отремонтировали.

Этой весной о Василии Яркове узнала вся страна. Живет пенсионер в деревне Пруддор Кудымкарского района. В апреле он решил поправить дорогу на своей улице, чтобы по ней можно было проезжать. Колеи пенсионер застелил досками. Это не понравилось соседу Василия Яркова Василию Отинову, и он пожаловался на пенсионера в ГИБДД. В итоге, Василия Яркова оштрафовали на пять тысяч рублей. Выплатить штраф пенсионеру помогли люди: после того, как его историю опубликовали самые разные СМИ и блоггеры, Василию Яркову стали перечислять деньги.

– Эту дорогу, конечно, так никто в порядок и не привел. Как говорится: а воз и ныне там, – проводит по родной деревне экскурсию пенсионер. – Лишь объездную дорогу немного прогрейдировали и оканавили. В администрации поселения мне сказали, что сейчас ремонтировать дорогу смысла нет, в следующем году у нас тут планируют провести газопровод.

В администрации Белоевского сельского поселения ситуацию устно прокомментировать отказываются:

– Делайте письменный запрос, и мы вам ответим, – коротко говорит бывшая глава поселения, а ныне председатель ликвидационной комиссии Анастасия Леонтьева.