В День города 13 июля жителям Кудымкара предложили пройти спортивно-исторический квест «Путь богатыря». Участников приглашают к подножию Изъюра – места, где, по легенде, Кудым-Ош основал наш город. Организатор квеста Галина Истомина объясняет, что они такое задумали, для кого и зачем.

Начнем сначала. Что такое квест?

Квест – это приключенческая игра. Участнику предлагается пройти некий путь, в ходе которого нужно выполнять задания. Наш квест спортивно-исторический, поэтому задания будут спортивные и интеллектуальные – по истории города.

И какой же путь предстоит пройти участникам квеста?

От городского пляжа до площади Культурно-делового центра. Во время пути они заглянут в парк имени Кривощекова, краеведческий музей, на «Звездочку» и к памятнику Кудым-Оша.

Кто может стать участником?

Любо желающий в возрасте от 18 до 35 лет.

Можно принять участие одному или это командные соревнования?

Это командные соревнования. В каждой команде должно быть три человека.

Призы будут?

Будут. Награждение пройдет в День города, на площади КДЦ.

Во сколько начало соревнований?

Ждем участником в 11:00 у подножия горы Изъюр – на городском пляже.

Надо заранее подать заявку?

Да, заявки принимаются до 10 июля (включительно) по электронной почте mikhail.votinov@mail.ruistomina019@yandex.ru. Справки по телефонам – 8-912-987-92-31 или 8-908-243-85-97.

Кто выступает организатором мероприятия?

Организаторы – Культурно-деловой центр при поддержке горадминистрации, Коми-Пермяцкого краеведческого музея им. П. И. Субботина-Пермяка, молодежной избирательной комиссии Кудымкарского муниципального района.

Какие еще мероприятия пройдут в Кудымкаре в День города?

Жителей и гостей столицы Пармы ждут фестиваль «Краски Холи», «Дзулимпиада» – коми-пермяцкие игры и забавы, концерт с участием групп «Оазис» и «Шай Май» и многое другое. С афишей можно познакомиться здесь.

Автор текста: Анна Яркова.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными