Продолжается прием заявок на спортивно-исторический квест Путь Богатыря, который состоится в Кудымкаре в День города, 13 июля.

Спортивно-исторический квест «Путь Богатыря» проводится в честь празднования Дня города Кудымкара, а также в рамках юбилейных мероприятий по празднованию 440-летнего юбилея поселения Кудымкар.

Начало мероприятия в 11:00 у подножья горы Изъюр (городской пляж). Прием заявок — до 10 июля включительно.

В квесте могут принять участие команды организаций и предприятий, а также все желающие команды в возрасте от 18 до 35 лет с основной группой здоровья и должной физической подготовкой.

Соревнования – командные. Каждая команда состоит из 3 человек, независимо от пола и возраста участника. В каждой команде должен быть как минимум один мужчина.

Участие в Пути Богатыря – бесплатное.

Форма одежды членов команды – спортивная, по погоде. Для соблюдения питьевого режима командам разрешается брать с собой воду. Квест проводится по улицам и знаменитым местам города Кудымкара. Каждая команда обязуется соблюдать правила дорожного движения при прохождении квеста.

Программа:
1. Самостоятельный сбор команд около подножья горы Изъюр (городской пляж) в 10:45.
2. Инструктаж и отдельный старт каждой команды с интервалом 5 минут с подножья горы Изъюр.
3. Подведение итогов, награждение команд и победителей соревнований (площадь КДЦ, с 13:00).

Маршрут квеста Путь Богатыря будет проходить по улицам и знаменитым местам города Кудымкара. Программа квеста предполагает прохождение маршрута протяженностью примерно 2 км с выполнением заданий на шести станциях. На каждой станции будет находиться волонтер, который даст командам задание и будет оценивать ее выполнение.

Все команды награждаются сертификатами участника, которые будут заполнены согласно заявке. Победители и призеры квеста определяются по лучшему времени прохождении квеста + по сумме баллов, полученных на каждой станции.

Контактная информация: 
Галина Истомина – 8-912-987-92-31
Михаил Вотинов – 8-908-243-85-97

Заявки принимаются по электронной почте mikhail.votinov@mail.ru, istomina019@yandex.ru или в личном сообщении Михаилу Вотинову в ВКонтакте.

Также в День города в Кудымкаре пройдут праздничное шествие, спортивные состязания, фестиваль красок Холи, и другие мероприятия.