Чемпионат Приволжкого федерального округа по гиревому спорту прошёл в городе Бор Нижегородской области с 8 по 9 апреля.

Гиревики из юсьвинского ДЮСШ «Спарт», которые выступали в составе сборной Пермского края, заняли здесь семь призовых мест.

В составе нашей команды из Юсьвы выступали Севастьян Попов, Руслан Утев, Михаил Лесников, Константин Ярусов, Никита Ошмарин, Павел Половников и Александр Сыстеров

В первый день соревнований проходило силовое жонглирование, где наши спортсмены участвовали в мужской паре с весом гири 16 кг. Павел Половников и Александр Сыстеров заняли третье место.

В дисциплине по длинному циклу с гирями весом 32 кг в весовой категории до 63 кг серебряную медаль выиграл Руслан Утев, третье место у Александра Сыстерова. В этом же виде в весовой категории до 95 кг бронзу выиграл Севастьян Попов.

Во второй день ребята соревновались в двоеборье. Здесь второе место занял Павел Половников в весовой категории до 63 кг. В весе до 68 кг серебро выиграл Арсений Кучев. В общекомандном зачете Пермский край занял третье место. Первой стала команда Кировской области, а второй — команда Оренбургской области.

Отметим, что на соревнования приняли участие свыше ста двадцати человек из Кировской, Оренбургской, Нидегородской, Саратовской и Самарской областей, а также из Чувашской республики, Удмуртии, Татарстана и Пермского края.

Наших спортсменов готовил тренер Гафур Маматов.