Фото: Алексей Сабитов

1 мая в Перми состоялась ежегодная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Звезда». В этом году на старт вышли 115 команд, среди которых четыре — из Коми-Пермяцкого округа.

По группе команд сборных школ сельских районов Пермского края, победу уверенно одержала сборная Кудымкарского муниципального округа. Второй в этой группе финишировала сборная школ Кочёвского муниципального округа, которая отстала от первой команды всего на четыре секунды. Третьей в этой группе финишировала Юрлинская школа им. Барышева.

По группе команд сборных школ городских округов команда ДЮСШ Кудымкара заняла шестое место из девяти.

По группе команд средних учебных заведений четвёртыми финишировали студенты Кудымкарского лесотехнического техникума. В этой же группе отличилась студентка колледжа Олимпийского резерва и уроженка Кудымкара Карина Батина. Она выиграла заключительный призовой женский этап. Отметим, что по группе СУЗов Карина стала ещё и победителем в составе своего колледжа.

По группе команд сборных городов и спортивных клубов уверенную победу одержала команда «Динамо». В составе команды первый этап выиграл мастер спорта международного класса и уроженец Пешнигорта Владимир Никитин.

Ранее мы писали, что в Кудымкаре прошла легкоатлетическая эстафета.