17-18 июня в Перми состоялся региональный этап III Всероссийского летнего фестиваля ГТО среди студентов профессиональных образовательных организаций Пермского края. Участниками фестиваля стали две команды спортсменов Кудымкарского лесотехникума.

Вернулись студенты с победами. Они проходили тесты по пятой и шестой ступеням комплекса ГТО, в которые входили испытания семиборья, стрельба, прыжок в длину с места, силовая гимнастика, тест на гибкость – наклоны со скамьи в упоре стоя, плавание и бег на 100 метров, а также на 2000 и 3000 метров.

Кудымкарские спортсмены блестяще справились со всеми испытаниями, по итогам которых команда КЛТ-1 стала абсолютным победителем среди всех команд-участников. А команда КЛТ-2 заняла второе место. Также участники обеих кудымкарских команд стали победителями в личном зачете.

По итогам регионального этапа III Всероссийского летнего фестиваля ГТО, команды спортсменов Кудымкарского лесотехникума будут защищать честь Пермского края на Всероссийском фестивале ГТО, который пройдет этой осенью в Анапе.