фонд "Искусство жизни".

С усилием, но без напряжения. Бережно. Расслабившись. На выдохе. Так проходят занятия по Шри Шри йоге. В Кудымкаре этот курс преподавался впервые. Занятия проходили с 8 по 12 августа. И уже после четырех практик участники отметили положительные изменения в себе.

Мария НОСКОВА, директор Этнокультурного центра:

– С удовольствием посетила занятия по Шри Шри йоге. Никогда не думала, что можно легко и непринужденно заниматься в течение трех часов гимнастикой и медитацией. После занятий не было болезненных ощущений, были легкость в теле, гибкость. Очень приятный и грамотный педагог Ильсияр в доступной форме раскрывала «секреты» Шри Шри йоги, правильного дыхания и самое главное – умения расслабляться, что так важно в нашей жизни. С нетерпением жду следующих занятий!

Людмила КУДЫМОВА, менеджер:

– Курс, в первую очередь, меня познакомил с йогой. Это как знакомство с новой галактикой. Всю жизнь знала, что есть йога, но, оказывается, не знала ничего… На данном этапе моего знакомства с йогой очень впечатляют дыхательные практики, это что-то новое для меня. Хочется и дальше знакомиться с этой новой галактикой!

Снежана ПАСТУХОВА, многодетная мама:

– Йога становится для меня путем к балансу духовного и материального. Она позволяет одновременно заниматься и непослушным телом, и беспокойным умом. Она дает возможность почувствовать тонкие связи этого мира. Она позволяет уйти с мелководья жизни в ее глубину. На Шри Шри йоге я начала осваивать сразу целый йога-набор инструментов для работы над собой: теоретические основы, физические упражнения, дыхательные практики, практику медитации. Занятия в группе под руководством учителя позволяют задавать вопросы, делиться опытом и новыми ощущениями – некоторые из них я испытала впервые в жизни, была поражена и продолжаю осознавать то, что со мной произошло. Благодарю.

Наталья ЩЕРБАКОВА, домохозяйка:

– Йога мне дает здоровье, гибкость (причем не только тела, но и ума), полное спокойствие и невозмутимость. Когда другие суетятся, беспокоятся, волнуются, ты просто наблюдаешь, смотришь и понимаешь, как хорошо, что благодаря йоге умеешь оставаться невозмутимым. Я рекомендую всем хотя бы раз в жизни пройти курс Шри Шри йоги.

Когда будет следующий курс 

С 5 по 7 октября в Кудымкаре пройдут сразу два курса йоги «Счастье» и «Сахадж Самади», которые проведет сертифицированный учитель Лена Гомыжева (город Казань).

На курсе “Счастье” вы изучите простые позы йоги, которые сможете  внедрить в свою жизнь, чтобы быть в фокусе, легко расслабляться и укреплять здоровье. Научитесь и дыхательным упражнениям.

Курс «Сахадж Самади» учит ощущать глубину вашей истинной природы. Регулярная практика Сахадж Самади увеличивает уровень энергии, ясность мышления и дает глубокое внутреннее умиротворение.

Участником курса может стать любой, кто достиг 18 лет. Стоимость курса – 2000 рублей. Студентами и пенсионерам скидка – 500 рублей. Телефон для записи 8-908-245-50-03.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными