Искусство жизни.

С 24 по 28 апреля в Кудымкаре пройдет курс Шри Шри йоги. Сертифицированный учитель “Искусства жизни” Ильсияр Задиханова, которая будет проводить занятия, рассказывает, почему кудымкарцам стоит их посетить.

Фото со странички Ильсияр в “ВКонтакте”.

Йога делает тело гибким

Асаны (позы) предусматривают растяжение мышц. С каждым новым занятием мышцы будут удлиняться, становиться более гибкими и эластичными. При этом задействованы в йоге почти все группы мышц, что способствует общему укреплению тела, развитию силы и выносливости.

Йога выпрямляет осанку

Во время занятий йогой грудной отдел раскрывается, а мышцы спины и плечевые суставы становятся крепкими. Все это благотворно влияет на осанку – она станет королевской.

Йога помогает похудеть

Йога улучшает обмен веществ и ускоряет процесс похудения, а также помогает надолго закрепить этот эффект.

Йога предотвращает болезни 

Йога нормализует давление, работу сердечно-сосудистой системы, органов ЖКТ, лимфатической и иммунной системы, регулирует кровообращение, препятствует развитию сахарного диабета. Улучшает йога и состояние легких.

Йога снимает стресс

Занятия йогой с легкостью заменят любое успокоительное, ведь йога помогает контролировать свои эмоции. Во время медитации можно очистить разум от лишних мыслей, беспокойства.

Йога избавляет от боли

Да, йога может стать прекрасным обезболивающим. Практика медитации помогает заглушить боль женского недомогания, боли в спине, пояснице, шейном отделе и так далее.

Йога вдохновляет

Йога учит оптимистично смотреть на все вокруг, помогает стать более открытым и контактным. Среди результатов регулярного выполнения асан люди отмечают такие: развитие интуиции, стимулирование творческих способностей.

Шри Шри йога подходит абсолютно всем  

Много тысячелетий назад основатель йоги Патанджали предложил миру восемь звеньев йоги. Многие  направления йоги считают, что эти восемь звеньев должны практиковаться постепенно. К примеру, сначала нужно достигнуть успеха в асанах и только потом можно переходит к дыхательным упражнениям. В Шри Шри йоге позиция другая:

– На курсе Шри Шри йоги мы обучаем людей и даем возможность получить опыт целостной йоги, где мы практикуем все звенья одновременно, – рассказывает Ильсияр Задиханова. – Наши асаны очень медитативны. В них мы глубоко расслабляемся и идем за пределы наших ограничений в теле. Ведь сам термин йоги переводится как объединение, единство. Единство чего? Нашего дыхания, тела, ума, интеллекта.

Также после прохождения курса Шри Шри йоги человеку для дальнейших занятий не нужен будет инструктор, поскольку, пройдя курс, он получит пособие, по которому сможет заниматься сам.

Кстати, в 2014 году Международная ассамблея ООН и Всемирная организация здравоохранения признали йогу как оздоровительную практику наряду с аюрведой. Министерство здравоохранения Индии приняло решение сертифицировать все школы йоги – выдавать официальный государственный стандарт сертификации качества инструкторов йоги. Школа Шри Шри йоги была сертифицирована первой.

А еще Шри Шри йога подходит абсолютно всем, вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Что отличает  — это доступность для любого участника, который сторонился бы обычных упражнений из-за своей физической формы.

Курс Шри Шри йоги пройдет в Кудымкаре с 24 по 28 апреля. В будние дни занятия будут проходить с 18:30 до 21:30, в выходные дни – по договоренности. Стоимость курса составляет 1500 рублей. Есть 50% скидка для студентов, пенсионеров, второго члена семьи, а также для тех, кто проходит курс повторно. Записаться на курс можно по телефону 8-908-245-50-03. 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными