Подходит к завершению реализация проекта «Развитие общественных инициатив в Коми-Пермяцком округе Пермского края». Целью проекта было создание условий для реализации потенциала активных граждан в развитии общественных инициатив.

По словам директора АНО «Сельский социальный проект» Андрея Дерябина, реализация проекта прошла успешно. Сегодня мы имеем следующие результаты:

За время реализации проекта прошли мероприятия по поиску единомышленников, кадров и ресурсов в проекты. Всего было проведено 20 мероприятий с охватом 219 человек.

Местные эксперты провели 102 консультации с охватом 200 человек.

Помощь в оформлении конкурсных заявок и документации получили 80 человек.

Наши участники — это не только жители города Кудымкара, но и всех территорий Коми-Пермяцкого округа.

Также в рамках проекта была создана и запущена социальная реклама. Тем самым можно познакомиться с термином «социальный проект», узнать, что такое «инициативное бюджетирование», получить информацию кто дает президентские гранты и получить мотивацию для реализации своих социальных идей и многое другое.

– Благодаря данному проекту получилось проинформировать большое количество людей о возможностях привлечения средств за счет грантов на реализацию своих идей. У многих загорелись глаза и появилось большое желание попробовать свои силы в проектной деятельности. Но больше всего радует то, что пару проектов с первого раза смогли выиграть гранты и привлечь на нашу территорию дополнительные средства – говорит эксперт проекта Людмила Зубова.

Проект реализован АНО «Сельский социальный проект» с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.