Три с половиной года дали предпринимателю Кудымкарского района за хищение бюджетных средств

0
795
Фото: Константин Седегов, ПН

Кудымкарский городской суд вынес приговор в отношении 40-летнего индивидуального предпринимателя. Он признан виновным по статье «Мошенничество».

Следователи установили, что в период с июля по сентябрь 2021 года фигурант самовольно изменил часть выполняемых работ, что привело к нарушениям исполнения муниципальных контрактов, снижению объёма, удешевлению выполненных работ и используемых материалов. Также индивидуальный предприниматель произвел работы по укладке асфальтобетонной смеси и предоставил заказчикам заведомо подложные документы о соответствии качества асфальтобетона. В действительности выполненные работы не отвечали требованиям ГОСТ, что подтвердила проведенная экспертиза.

В результате администрации Юсьвинского муниципального округа причинен материальный ущерб на общую сумму порядка двух миллионов рублей. Это уже особо крупный размер.

Суд, с учётом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору, назначил виновному три года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года и три месяца, а также обязал возместить причиненный материальный ущерб.

Подготовлено по материалам пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю