В воскресенье в Куве горела баня, а в Чинагорте дом

0
354
Фото: fxquatro на Freepik

В воскресенье, 14 января в Куве горела баня, а в Чинагорте дом. Обошлось без жертв и пострадавших.

В 19:24 поступило сообщение о том, что на ул. Совхозная в селе Кува Кудымкарского муниципального округа, горит деревянная баня. На пожар выехали четыре человека личного состава и две единицы техники. Оказалось, что пожар потушен до прибытия подразделений пожарной охраны, а приблизительная площадь пожара составляет половину квадратного метра. В результате пожара изнутри повреждена стена бани.

Предварительная причина одна из самых частых за эту зиму – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве дымовой трубы (несоответствие разделки от перекрытия).

Второй пожар, в Юсьвинском районе был посерьёзней. В 17:40 того же дня поступило сообщение о том, что на ул. Центральная в Чинагорте горит дом. Горел жилой дом с надворными постройками, а приблизительная площадь пожара составила 126 квадратных метров. Тушили возгорание 15 человек личного состава и шесть единиц техники, ликвидировали пожар за час.

К счастью, в результате пожара никто не пострадал, а до прибытия подразделений пожарной охраны самостоятельно эвакуировался один человек. По предварительной информации основной причиной возникновения пожара стало короткое замыкание в электропроводки в надворных постройках.

Министерство территориальной безопасности Пермского края обращается к жителям и гостям Пермского края и призывает соблюдать требования пожарной безопасности! При обогреве жилья электроприборами избегайте перегрузки электросетей, так как именно этот фактор может послужить причиной возгорания электрической проводки.