В Кудымкаре официально открывается новый хирургический корпус больницы

0
413
Фото: Константин Седегов, "ПН"

В ближайший понедельник, 25 декабря состоится официальное открытие нового хирургического корпуса в больнице Коми-Пермяцкого округа.

Торжественная церемония открытия начнётся в 13:00. Приглашены все журналисты.

13 декабря новый хирургический корпус осматривал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. В тот же день губернатор встречался с фельдшерами по вопросу стимулирующих выплат.

Новый хирургический корпус больницы Коми-Пермяцкого округа рассчитан на 80 коек. Медицинскую помощь здесь смогут получать порядка 102 тыс. человек, включая жителей северных территорий Коми-Пермяцкого округа, сообщает сайт Правительства Пермского края.

В новом корпусе размещены четыре операционных – экстренная на первом этаже, плановые – на третьем. Кроме того, здесь есть реанимационное отделение на шесть коек и круглосуточный стационар. Планируется, что в корпусе будут работать порядка 250 сотрудников, для которых создана вся необходимая инфраструктура – раздевалки, душевые, санузлы и другое. В подвале размещено центральное отделение стерилизации, тепловой пункт, электрощитовая, насосная станция и т. д.