Завтра, 10 декабря, метеорологи из Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают об аномальных холодах. 

По информации Пермского ЦГМС, в воскресенье в отдельных районах Пермского края ожидается мороз до -42 градусов.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям и гостям Пермского края:

    1.  Быть предельно осторожными во время морозов и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи
    2. Стараться не выходить в морозы на улицу без крайней необходимости и не отпускать на прогулки детей! Одеваться теплее, опасаться переохлаждения и обморожения!
    3. При обогреве помещений соблюдать требования пожарной безопасности, не перегружать электросети большим количеством подключаемых электроприборов, не использовать для обогрева неисправные электроприборы и самодельные обогреватели.
    4. Строго соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации печей и не допускать перекала печей, размещения возле них горючих, в том числе легковоспламеняющихся веществ.
    5. Категорически запрещается оставлять топящуюся печь и включенные электрические приборы без присмотра или поручать надзор за ними маленьким детям.
    6. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности отказаться от дальних поездок.