К середине декабря в Кочёво построят модульную лыжную базу

0
761
Фото с сайта www.permkrai.ru

Начиная с 2020 года на территории региона краевые власти реализуют проект «Пермский край! На лыжи!». В декабре 2023 года модульная лыжная база начнёт работу в Кочёвском муниципальном округе, сообщает КП-Пермь.

В середине декабря этого года модульную лыжную базу откроют в Кочёвском районе. Её разместят на территории местной спортивной школы. У спортсменов появятся тёплое комфортное здание для переодевания, хранения инвентаря, а также отдыха. Проект предусматривает и помещения для тренеров.

Открытие модульной лыжной базы в Кочёво намечено на 16 декабря. В ней будут заниматься воспитанники местной спортшколы и любители активного отдыха. В рамках проекта будет куплен снегоход для укладки лыжных трасс. Общая стоимость объекта и техники составляет 6,78 млн рублей: 4,746 млн рублей – из краевого бюджета, остальные средства – из муниципального.

Директор Кочёвской спортивной школы Светлана Утробина внимательно следит за ходом строительства и отмечает, что такие конструкции быстро строятся, подрядчик действительно обещает сдать базу уже в декабре.