Фото со страницы в ВК Натальи Никулиной

О том, что наступающий 2024 год объявлен годом семьи, есть соответствующий документ на сайте Кремля, подписанный Владимиром Путиным в среду, 22 ноября. Он будет посвящен защите семьи и сохранению традиционных семейных ценностей.

– Несмотря на демографический спад 90-х годов, Прикамье продолжает входить в тройку лидеров в ПФО по рождаемости. Сегодня в Пермском крае проживает более 300 тысяч семей с детьми. 140 тысяч из них получают различные меры соцподдержки. Растёт и количество многодетных семей – у нас их уже 36 тысяч! Мы делаем все, чтобы их поддержать, – пишет в своём тг-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

В этом году начали направлять более 100 тысяч рублей на каждого ребёнка тем семьям, в которых одновременно родились двое и более детей. Выдаются свидетельства на улучшение жилищных условий по региональной программе «Молодая семья», которые можно получить без очереди.

Жители Пермского края могут заключить соцконтракт на ведение личного подсобного хозяйства, открытие своего дела, оформить выплаты на покупку школьной одежды, канцелярских товаров и многие другие.

В последние три года в крае рекордными темпами строятся школы и детские сады.