Фото: Константин Седегов, "ПН"

Трамплину К-25 в Кудымкаре незаметно исполнилось 11 лет. Разгонная часть, принимающая основные нагрузки, подгнила с стала требовать ремонта. Администрация поднапряглась, достала денег и трамплин был отремонтирован.

В честь этого события тренеры решили устроить небольшие соревнования. Обошлось без пламенных речей, с трамплина попрыгали дети и ветераны. Самые маленькие прыгали с небольшого трамплина, разгонная часть которого расположена на «столе приземления» К-25. Ребята постарше и ветераны прыгали с вершины разгона.

Все спортсмены получили шоколадки и конфеты. а показавшие лучшие результаты – призы.

– Вот, отремонтировали разгон, – показывает на обновлённый трамплин судья Всесоюзной категории. тренер летающих лыжников, Анатолий Женин. – Наварили уголки, положили брусья, теперь ничего не соскользнёт, всё крепко. Лесенку сделали, борта из профнастила, покрасили всё, что смогли. Спасибо Наталье Стояновой – обещала и сделала, нашла денег.

По словам тренера, ремонт обошёлся в полмиллиона рублей. Теперь перед гостями Кудымкара не будет стыдно, трамплин как новенький.

Тем временем, летающие лыжники продолжают готовиться к сезону. Ребята съездили на Чемпионат России в Нижний Новгород, побывали в Чайковском, завтра отправляются в Сочи.

– Результаты невысокие, – говорит тренер Анатолий Женин. – Высоких результатов не будет до зимы. Побеждать будем зимой. Сейчас обживаемся нашими юниорами среди мужиков. Наша задача в предсезонке – попасть в тридцатку, за это очки дают.

Максим Распопов, не принимавший участия в сегодняшних прыжках, судивший и поливавший трамплин водой, скромно помалкивает. В Чайковском он стал 26-м, принёс очки команде, не стушевался перед взрослыми соперниками. Юрий Мехоношин и Сергей Сайкинов в тридцатку не попали, но выступили также достойно.

Общее фото участников. Фото: Константин Седегов, “ПН”