Сегодня, 26 августа Парма проиграла на своём стадионе березниковской Ависме. Сравняв счёт, наши футболисты заработали пенальти, который гости успешно реализовали. Несмотря на шквал атак в конце матча, изменить счёт кудымкарским футболистам не удалось.

В составе кудымкарской команды не было играющего тренера Николая Любровского, который отбывал дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек. Зато «двенадцатым игроком» стали болельщики. Сегодня на трибуне стадиона «Парма» собрались зрители из разных городов Пермского края. Трибуна и её окрестности были полны «под завязку». Это участники и болельщики Сельских спортивных игр, которые проходят в Кудымкаре 25-27 августа. Карагайские болельщики поддерживали Парму, а куединские болели персонально за Романа Кибанова. Пришли и родители юных футболистов в своих чёрно-жёлтых шапочках с рогами и флагом Пармы.

Игра началась с проклятия нашей команды – быстрого гола. Уже на первой минуте первая же атака гостей закончилась взятием ворот Пармы. Отличился Максим Алексеев. Парма сдаваться не подумала, и уже на 27 минуте Дилшод Артикбаев (на фото вверху) с добивания забивает свой пятый гол сезона, сравнивая счёт.

Во втором тайме Парма принялась давить на ворота соперника, обрушивая одну атаку за другой. Но не хватало точности для завершающего удара. Ависма боролась как лев, отражая бесчисленные атаки Пармы, отвечая достаточно опасными контратаками. Но защита играла внимательно, и вратарь ошибок не допускал.

Решающий гол был забит гостями с пенальти. Защитник Истомин сыграл рукой, мяч попал в плечо. Судья увидел в этом умысел и решительно показал на 11-метровую отметку. Никита Радостев прыгнул влево, а Дмитрий Крупа пробил по центру. Гол, и Ависма выходит вперёд, 1:2.

Болельщики принялись гнать свою команду вперёд, и команда атаковала. Но гола как не было, так и нет. В конце матча даже вратарь Пармы два раза приходил в штрафную, но и это не помогало – Ависма отбила все атаки и забрала три очка.

На турнирном положении Пармы это поражение опять не сказалось. Наши футболисты по-прежнему на 7 месте. От шестого их отделяет одно очко, от последнего – два. Как сказал тренер Пармы Николай Любровский, следующая игра будет очной встречей за место во втором дивизионе.

Ближайшую игру Парма проведёт на выезде против губахинского Метафракса 2 сентября. Напомним, что дома, 11 июня наши футболисты проиграли губахинцам со счётом 2:3.

Кстати, Метафракс сегодня проиграл на своём поле чернушинскому Нефтянику с таким же счётом, 1:2.