Михаил Климов на 72-й минуте забивает второй гол своей команды. Но для победы этого не хватило. Фото: Константин Седегов, "ПН"

Сегодня, 11 июня Парма принимала на своём поле губахинский Метафракс. Команды обменялись быстрыми голами, Парма не забила пенальти, пропустила ещё два мяча и смогла лишь сократить отставание в счёте.

Было холодновато, но дождя не было. Нелетней погоды добавлял сильный северный ветер. Зрители пришли на игру, вдохновившись последней победой любимой команды в прошлые выходные. В составе Пармы были потери. Одноматчевую дисквалификацию отбывал нападающий Любровский, да Евгений Селезнёв всё ещё не может оправиться от травмы.

На 4-й минуте Роман Кибанов открывает счёт, зрители было обрадовались, но через три минуты надо было начинать всё сначала. Ответный мяч забивает Егор Гиниятуллин. Метафракс ликует и всеми силами идёт вперёд. Ещё через семь минут Гиниятуллин делает дубль, мастерски раскидав защитников в штрафной.

Через 10 минут Александр Златин элегантно упал в штрафной гостей не без плотного контакта со стороны защитника Метафракса. Судья Черепанов решительно указал на 11-метрову отметку. Гости буквально выскочили из себя и принялись доказывать судье, что тот не прав. И пенальти надо бы отменить. Главный арбитр принялся объяснять ньюансы своего решения, чем вызвал ещё более сильное негодование губахинских футболистов. Видя, что слова не помогают, судья вынес Соломоново решение: самому разговорчивому губахинцу, Евгению Тормосину показал жёлтую карточку, а Парме велел бить пенальти.

Метафракс принялся подбадривать своего вратаря Малачёва: «Возьмёшь пенальти! Отобьёшь!». Но 38-летний голкипер не взял и не отбил. Полузащитник Пармы Михаил Климов просто пробил мимо ворот.

А через две минуты Гиниятуллин забивает свой третий гол в матче, взбираясь на первую строчку лучших бомбардиров Пермского края. Больше забитых мячей в первой половине встречи не было.

После перерыва Парма заиграла агрессивней, атаки сместились, в основном в сторону ворот Метафракса. Климов и Кибанов постоянно атаковали, но забить так и не могли. Рвался к воротам и Караваев, к верховой борьбе за мяч подключался Артикбаев. Забить никак не удавалось. Завелись и болельщики, начали включать голос: «Парма, вперёд!». Парма и рвалась вперёд, но забить и реабилитироваться за нереализованный пенальти смог лишь Михаил Климов. Кибанов продрался к воротам, оставил не у дел вратаря, ударил. Защитники Метафракса неудачно мяч отбили, но подоспевший Климов со второй попытки затолкал его в сетку ворот.

На последних минутах забить мог даже защитник Зырянов, но в падении послал мяч мимо ближнего угла ворот. Зацепиться хотя бы за ничью не вышло, 2:3 поражение Пармы.

– Как ни приду – всё проигрывают, – посетовал пожилой болельщик после игры. – Ладно хоть с Карагаем выиграли. Привезите нам победу из Полазны через неделю! Сам уж не поеду, далеко.

Ближайшая игра Пармы состоится на выезде. 18 июня наши футболисты отправляются в Полазну, где сыграют с местным ФК Полазна.