Фото: администрация Косинского МО

Заброшенную часовенку на кладбище в Косе в течение двух недель отремонтировали совместными усилиями предпринимателей, администрации и энтузиастов.

Первым делом получили благословление на благое дело от батюшки из Косинского прихода. После этого разобрали сгнившие полы, навес и кровлю, собрали мусор вокруг часовни.

Предприниматели Косинского округа оказали финансовую и материальную помощь строительными материалами, Сергей Федосеев предоставил пиломатериал, Павел Щапов – деньги на профнастил, Андрей Тимофеев и Геннадий Калиниченко обеспечили фасадную краску для стен и потолка.

Сотрудники администрации Косинского района, Думы и депутат Татьяна Голева провели субботник на месте захоронения, совместно с коммунальщиками собрали и вывезли мусор, выкрасили стены часовенки внутри и снаружи.

Павел Шляков, Максим Шляков, Владимир Захарченко обустроили крылечко, перекрыли кровлю профнастилом, изготовили и установили окна, отремонтировали и выкрасили крест на часовне.

Работники «Сервисной службы» расчистили придорожную полосу от кустарников, и теперь часовню видно всем проезжающих и проходящих мимо.

– Результат совместного труда радует глаз, – пишет администрация Косинского МО в соцсети. – Теперь в непогоду на погосте можно будет укрыться и переждать в чистом помещении, в тишине помолиться за близких. Огромное человеческое спасибо всем тем, кто причастен к этому небольшому, но благому делу.