Артём Тарасов в матче с Чусовым 27 мая в Кудымкаре тоже выходил на замену. Не пропустил. На этот раз его выпустили на 20 минут раньше, в итоге - два пропущенных мяча. Фото: Константин Седегов, "ПН"

Вчера, 12 августа Парма в гостях играла ответный матч против ФК Чусовой. Хозяева провели в ворота Пармы девять мячей, наши футболисты смогли ответить лишь двумя.

Первый тайм Чусовой провёл вразнос, заколотив шесть мячей. Дважды отличился Долгополов, по разу Липован, Танков, Хлебников и Распопов. Через три минуты после начала второй 45-минутки Танков делает дубль, забивая седьмой гол Чусового в этой игре. На 61-й минуте Парма меняет вратаря. В ворота встаёт Артём Тарасов.

За следующие восемь минут футболисты обмениваются голами. Чусовой забивает один, Парма отвечает двумя. Отличились Дилшод Артикбаев и Роман Кибанов. За пять минут до конца игры свой третий в игре и 16-й за сезон проводит Иван Танков из ФК Чусовой. Победа хозяев 9:2.

Поражение никак не повлияло на место Пармы в турнирной таблице. Кудымкарская команда по-прежнему занимает шестое место, но отрыв от пятого увеличился с одного до четырёх очков. У Факела и Метафракса, идущих на 7 и 8 местах, по десять очков. Задача наших футболистов упрощается – не занять одно из двух последних мест и остаться во втором дивизионе. Ведь команда, занявшая последнее, 8 место вылетает в третий дивизион напрямую, а обладатель седьмого место играет стыковые матчи с командой, занявшей второе место в третьем дивизионе за право выступать во втором.

Следующую и игру Парма проводит дома. 26 августа в Кудымкаре на стадионе Парма наши футболисты встретятся с командой Ависма, которым 27 мая в Березниках уступили со счётом 1:3.