Фото: Константин Седегов, "ПН"

Уже в это воскресенье, 2 июля в Кудымкаре, на стадионе Парма стартуют Чемпионат и Первенство города по футболу. Формат проведения соревнований в этом году новый. Отдельно будут играть взрослые и дети.

В Чемпионате Кудымкара будут играть взрослые команды. В этом сезоне их заявилось восемь. Это уже игравшие раньше в городских соревнованиях Байрам, КЛТ, Быстрый, юсьвинские Гиревики, Факел, Боец и Ёгва. Есть и новички. Команду «777» на стадионе называют «командой легионеров», в которой будут играть кудымкарские таджики.

На Первенство Кудымкара заявилось пять детских команд. Это Боец, Медведи и хоккеисты Пармы. Новичками можно считать команду «Север», которая появилась из объединённых команд, гайнского Мяча и юрлинской Ракеты. «Орлы» это, по-сути, сборная Кудымкарского района – Белоево, Корчёвня, Гурино.

Все игры, в обеих группах будут проходить в один круг, играть будет каждый с каждым. Формат – семь полевых игроков плюс вратарь. Играть планируется по выходным, но расписание игр будет и плавающим. Это сделано из-за иногородних команд. Но на 2 июля расписание уже есть:

Первенство Кудымкара, 2 июля, воскресенье:
11:00 Север-Боец
12:30 Север-Медведи

Чемпионат Кудымкара, 2 июля, воскресенье:
14:00 Гиревики-Быстрый
15:00 КЛТ-777
16:00 Факел-Байрам
17:00 Боец-777

После окончания Первенства и Чемпионата планируется провести Кубок Кудымкара. В нём команды будут играть на выбывание, по сетке. Расстановка команд, кто с кем будет играть, будет составлено по итогам соревнований.

Чемпионом Кудымкара в прошлом, 2022 году совершенно неожиданно стала команда Боец под руководством Владимира Григорьевича Мехоношина.