Сегодня, 25 августа, в последних играх чемпионата Кудымкара по футболу определился победитель соревнований. Впервые чемпионский кубок завоевала команда Боец. 

Бойцы в последнем матче первенства с трудом, но одолели многократного победителя футбольных баталий Кудымкара, команду Байрам. Единственный мяч в игре забил Дмитрий Эртель. Байрам удовлетворился вторым местом.

Во второй игре судьбу мест со второго по четвёртое решали команда Лесотехникума, КЛТ, и новички турнира, команда Быстрый. Футбольное счастье оказалось на стороне КЛТ. После нулевого первого тайма они сумели провести два мяча в ворота Быстрого и победили со счётом 2:0. КЛТ – третье место, а Быстрый остался без медалей.

В этом сезоне в составе взрослых команд заявилась и одна детская. Это «Медведи» Андрея Яркова. 12-13-летним ребятам удалось, проиграв в 10 матчах, заработать два очка, дважды сыграв в ничью. Но кое-какой приз им всё же достался. Сегодня же с 13 до 21:00 в группе Парма-Новости в Вконтакте проходило голосование за лучшего игрока турнира по версии читателей ПН. Им, с совершенно ничтожным отрывом в девять голосов, набрав 324 голоса, стал 12-летний Даниил Петров. Всего за восемь часов 15 минут проголосовало 1539 человек.

Лучший игрок по версии читателей Парма-Новости Даниил Петров (команда «Медведи»). Фото: Константин Седегов, “ПН”

Юсьвинские Гиревики начали очень бодро, очень мало забивали, но и пропускали удивительно мало. Но во второй половине турнира «поехали». Забивать больше не стали, а пропустили много. В итоге шестое место — по две победы и ничьи.

Факел, «беспризорники», как назвал их на награждении президент Федерации футбола-хоккея Кудымкара Алексей Черемных стали пятыми. Команда здорово билась, Много забивала и пропускала, но стала самой миролюбивой, сыграв пять раз вничью при четырёх победах.

Новички, команда Быстрый, играла всегда на победу. Дважды обыграла Байрам, но не хватило в самом конце. Всего лишь три поражения при трёх ничьих остановили эту симпатичную команду в четырёх очках от победителей.

КЛТ с самого начала создал себе вагон проблем, которые пришлось расхлёбывать. Но расхлебали удачно. Умудрились пропустить за турнир всего лишь девять мячей.

Байрам в этом сезоне лихорадило. Команда стала самой бескомпромиссной – ни одной ничьей. Только победа или поражение. Четыре поражения были не совсем обязательными, но они получались то от нервов, то от некомплектности состава. Забили больше всех мячей – 42.

А вот Боец поднимался наверх тихонько, шаг за шагом. Впервые команда играла стабильно, без провалов. В меру забивали, в меру пропускали. В активе восемь побед и одна ничья. Опередили Байрам всего на одно очко и заслуженно стали чемпионами.

Итоговая турнирная таблица сезона 2022
Общая фотография участников летнего футбольного сезона-2022. Фото: Константин Седегов, “ПН”