Фото с сайта губернатора Пермского края

Выпускной бал под названием «Будущее здесь!» состоялся вчера, 27 июня в Перми. Выпускников поздравил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

В краевом выпускном балу приняло участие более 5,5 тысяч человек. Ирина Снигирева (ударение на первую И) из Косы тоже побывала в Перми и рассказала о своих ощущениях:

– Нас, мультистобалльников, пригласили на краевой выпускной бал. Была церемония награждения, где нас с родителями вызывали на сцену. В общем, это были непередаваемые ощущения, – восторженно рассказывает Ирина. – Было незабываемо выйти на сцену, на которую было устремлено столько глаз, и пожать руку губернатору Пермского края. Я слышала, как мои одноклассники кричали мне слова поддержки, это меня сильно обрадовало и подбодрило. Ребята, ещё раз повторюсь, но вы лучшие!

Ирина Снигирева попала в пятёрку мультистобальников, набравших наивысший бал по ЕГЭ сразу по двум предметам. Мультистобальниками в этом году стали выпускники из Перми, Березников и Косы.

– Проводить краевой выпускной бал стало уже доброй традицией. Поздравляю всех с окончанием школы и успешной сдачей экзаменов. Мы традиционно гордимся вами и нашим уровнем образования. Средний балл по ЕГЭ выше, чем среднероссийский показатель. Благодарю всех педагогов за то, что рождаете в детях желание учиться и узнавать новое. Ребятам желаю найти свою профессию, свое дело. Буду рад, если свяжете свою жизнь с родным Пермским краем, – добавил глава Пермского края.

Педагоги Снигиревой Ирины: учитель химии Ирина Хомякова и учитель русского языка и литературы Людмила Кудинова Косинской средней общеобразовательной школы получили от губернатора благодарственные письма.

Сама Ирина получила из рук губернатора Благодарность и букет цветов.

Ранее мы писали о том, что выпускница Косинской школы набрала сто баллов по двум предметам.