Фото: Юрий Сторожев

24 июня на уличной сцене парка им. Кривощёкова в Кудымкаре прошёл концерт молодёжных танцевальных коллективов Агротехникума «BSAT» (Би-Эс-Ай-Ти) и «No name» (Ноу нейм). Праздновался День молодёжи.

Посмотреть на танцевальные коллективы техникума пришло более трёхсот зрителей. Это был первый и единственный сольный концерт танцевальных групп. В составе групп выступали Анастасия Редкоусова (руководитель коллективов), Евгения Тупицина, Наталья Пронина, Арина Попова, Виктория Тонкоева, Жанна Кореняко, Александра Шипицына из гимназии №3 и Дарья Полуянова из КПППК.

На концерте девушки показали новые и культовые танцевальные номера, а также сольные танцы и танцы в дуэте. В конце мероприятия девушки пофотографировались с фанатами и горожанами, и были награждены сувенирной продукцией и подарочным сертификатом.

Студентка-выпускница этого года Анастасия Редкоусова собрала всех девушек в свои группы по интересам и за несколько лет создала группы «BSAT» и «No name», которые принимали участие в различных концертах и конкурсах. За три года группы не раз становились победителями и призерами различных конкурсов, в том числе и краевого фестиваля творчества «Студенческая весна», а также выступали на концерте ко Дню медицинской сестры в мае этого года в Федеральном Центре сердечно-сосудистой хирургии имени С. Г. Суханова города Пермь.

Михаил Вотинов