Этим летом в наш город приезжает пермская школа моделей «Твигги», которая будет проводить мастер-класс для мальчиков и девочек, желающих попробовать себя в мире моделинга. Вести мастер класс будут опытные наставники школы моделей «Твигги» с 10-летнем стажем работы в моделинге, и в актёрском мастерстве.

В субботу 17 июня за 4-5 часов школа максимально познакомит ребят с миром моделинга, покажет и научит различным актёрским тренингам на раскрепощение, речь и импровизацию.

Желающие стать моделями сделают первые шаги на подиуме, выстроят небольшой показ. Ребятам покажут и расскажут про виды позирования, отработают их на практике. Будут учить, как правильно двигаться, обучат различному подиумному шагу и поворотам. Объяснят основы мэйкапа.

Родителям объяснят, как продвигать своего ребёнка в моделинге, какие есть перспективы. Расскажут про работу в рекламе, заключение контракта с зарубежными агентствами Азии и Европы. Представители школы поделятся опытом участия в модных показах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и в других крупных городах.

Место проведения мастер-класса в Кудымкаре пока обсуждается. Участие платное. Каждому участнику будет выдаваться именной сертификат о прохождении мастер-класса.

После проведения мастер-класса, школа с сентября планирует набрать группу, начать полноценное обучение и обучать детей моделингу в Кудымкаре, раскрепощать и раскрывать творческий потенциал.

Школа моделей «Твигги» получила своё название в честь Лесли Лоусон, широко известной как Твигги. Это британская модель, актриса и певица, считающаяся первой топ-моделью в мире. Она появилась в мире моды в начале 1960-х годов и стала вневременной иконой моды. В то время Твигги получила титул «лицо 66-го» и диктовала моду того времени. Это связано с его неповторимым стилем, состоящим из длинных ресниц, коротких стрижек и экстравагантной одежды.

Школа моделей «Twiggy» работает в Перми с 1999 года. Филиалы школы есть в Чусовом, Лысьве, Верещагино, Очёре, Нытве и Чайковском.