Фото с сайта nevnov.ru

Управлением Роспотребнадзора совместно с сотрудниками полиции ведется выявление и изъятие продукции марки «Мистер Сидр» из оборота.

В крае обнаружен вишнёвый напиток производителя «Мистер Сидр», продукцией которого отравились покупатели в Ульяновской и Нижегородской областях. Как сообщает «РБК-Пермь» со ссылкой на краевой Роспотребнадзор, в розничной продаже в крае нет яблочного сидра, который и вызвал отравления и смерти в других регионах. Тем не менее, пробы вишнёвого напитка «Мистер Сидр» отправлены на исследования.

Случаи отравления опасным сидром зафиксировали в Самарской и Нижегородской областях, а также в Удмуртии. По данным СК, ещё трёх девушек госпитализировали в Пензе. От отравления «Мистером Сидром» скончались 16 человек в Ульяновской области и двое в Удмуртии. Ещё 51 человек пострадал.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю совместно с полицией проводят меры по выявлению продукции «Мистер Сидр» в регионе. На сегодняшний день пострадавших от употребления напитка в Пермском крае нет.

По распоряжению председателя СКР Александра Бастрыкина уголовное дело о массовых отравлениях в Приволжском федеральном округе, передано в центральный аппарат следственного ведомства. Предполагаемый отравитель Анар Гусейнов уже задержан, а полиция и сотрудники Роспотребнадзора повсеместно изымают «Мистер Сидр», в котором предположительно оказался метиловый спирт. Между тем Гусейнов и раньше попадался на выпуске весьма сомнительной алкогольной продукции, которую у него просто изъяли и уничтожили.