О том, что изнуряющая жара, приключившаяся в мае, закончилась, рассказывают синоптики из «Метеоролог и я».

В понедельник, 5 июня, в Пермском крае ожидается переменная облачность. В северных районах в этот день ожидаются кратковременные дожди. Температура немного понизится и будет держаться на отметке +17..+22. Ветер западный, 4-9 м/с, с порывами до 18 м/с.

Во вторник и среду, 6-7 июня возможны кратковременные дожди. В ночь на вторник температура опустится до +11 градусов. Днём температура поднимется не выше +23 градусов. Ветер западный и северо-западный, до 3-8 м/с.

В четверг, 8 июня в Пермском крае ожидаются кратковременные дожди и гроза. В ночь на четверг температура опустится до +9 градусов, а днём поднимется не выше +20 градусов.

В течение дня пятницы, 9 июня облачная погода будет меняться с кратковременными дождями, иногда с грозами. По юго-восточным районам региона осадков не ожидается. Ночная температура составит +3..+8 градусов, днём поднимется не выше +20 градусов. Ветер в этот день западный, до 4-9 м/с.

По предварительной информации синоптиков, в выходные погода не изменится. Ожидаются небольшие дожди и температура останется на тех же отметках, что и в пятницу.