Фото: Константин Седегов, "ПН"

В Пермском крае глав территорий готовят к работе в условиях военного времени. С 22 по 24 мая в регионе проводятся мобилизационные учения по распоряжению губернатора Дмитрий Махонина.

Цель учений — проверить взаимодействие мэров на местах с органами государственной и региональной власти, а также службами жизнеобеспечения и различными ведомствами. Ура.ру со ссылкой на группу в ВК суксунской газеты «Новая жизнь» сообщает, что учения продлятся три дня.

– Учения продлятся три дня. День первый: проверка оповещения и связи, отлаживание вопросов взаимодействия между различными структурами. День второй: выполнение мероприятий ГО и защиты населения, в том числе, вопросы эвакуации и работы объектов жизнеобеспечения. День третий: выполнение мероприятий перевода экономики округа на работу в условиях военного времени, – пишет Ура.ру со ссылкой на источники в краевом правительстве.

В пресс-службе краевого правительства пояснили, что мобилизационные учения проходят во всех территориях региона для проверки взаимодействия в повседневном режиме органов местного самоуправления с федеральными и региональными органами и службами жизнеобеспечения. Они пройдут три дня. Это мероприятие является ежегодным.