11 мая на стадионе «Парма» прошло Первенство Кудымкарского муниципального округа по лёгкой атлетике. Спортсмены выявляли сильнейших в шести видах спорта.

В беге на 100 метров золотые медали выиграли Полина Калина и Михаил Лесников, серебро у Артёма Галкина и Ольги Рожневой, бронза у Евгении Кольчуриной и Кирилла Зимина. Все ребята представляли Кудымкарский лесотехникум.

В беге на 400 метров победителями стали Софья Фирсова и Кирилл Ягодин из КЛТ, серебро также у спортсменов КЛТ Владимира Отинова и Полины Калиной, бронзу выиграли Ирина Власова из Агротехникума и Данил Ермаков из Лесотехникума.

В беге на 800 метров золото в активе Артемия Власова, серебро у Владислава Гусельникова из Профессионально-педагогического колледжа и Любовь Гагарина из КЛТ, бронзу выиграли Сергей Трошев из КЛТ и Яна Бабикова из КПППК.

В метании гранаты победили Инна Савельева из педколледжа и Данил Ермаков из КЛТ, серебро у Александра Исаева из Агротехникума и Евгении Кольчуриной из Лесотехникума, третье место заняли Вадим Зубков и Софья Мальцева из Медучилища.

В прыжках в длину с разбега лучший результат показали Михаил Вотинов из Агротехникума и Валерия Зубкова из Медучилища, второе место у Оксаны Жуковой из Агротехникума и Артёма Галкина из КЛТ, третье место у Ксении Шипицыной из Агротехникума и Михаила Лесникова из КЛТ.

В смешанной эстафете 4х100 метров лучшими стали студенты КЛТ, вторыми финишировали ребята из КПППК, третье место у Медучилища.

В командном зачёте по всем видам лучшей оказалась команда Лесотехникума, серебро у Профессионально-педагогического колледжа, а бронза у Агротехникума.