Сегодня, 14 мая Парма на выезде одерживает важную победу над сильным соперником, куединским Факелом.

В Куеду команда отправляется ни свет ни заря − в шесть утра. Шесть часов дороги пролетают незаметно. За два часа до игры Парма уже осматривает натуральный газон стадиона Центральный в Куеде. Он узковат, пыльноват, выдержал вчерашнее сражение между хозяевами и губахинцами, но для сегодняшней игры вполне пригоден.

После стартового свистка, пока судья-информатор объявляет состав, Николай Любровский, исполняющий обязанности не только тренера, но и капитана команды, ждать не стал. Михаил Климов выдаёт ему роскошную передачу, и Николай прокидывает мяч мимо вратаря.

Через несколько минут Парма, силами Романа Кибанова могла счёт удвоить, но судья, мгновением раньше останавливает игру. Мяч, побывавший в сетке ворот, не засчитан.

Хозяева от такого начала оторопели. Они практически не могут создать ни одного опасного момента, который бы закончился ударом в створ ворот. Парма тоже не может прицельно ударить по воротам. Уже на последних минутах первого тайма вратарь Факела Сергей Вахрамеев гонит свою команду вперёд: «Давай, гол им в раздевалку!». Но мяч «в раздевалку» не летит. В раздевалку отправляются футболисты, отдыхать между таймам при счёте 1:0 в пользу дерзких гостей.

В перерыве почти ничего не поменялось. Прицельных и сильных ударов в створ не могут нанести ни хозяева, ни гости. Кульминация матча происходит на 78-й минуте. В штрафную Факела набрасывают мяч, Денис Щербинин играет головой, вратарь отбивает. Но на подборе первым оказывается новичок Пармы Дилшод Артикбаев. Он буквально впихивает мяч в сетку головой. Засчитано, несмотря на слабые протесты Факела, 2:0.

Ещё через две минуты в своей штрафной наш Никита Радостев позволяет себе вольность – руками отталкивает соперника от мяча. Судья такой дерзости не терпит и отправляет нашего голкипера красной карточкой на скамейку запасных. Радостев пропустит следующую домашнюю игру с ФК Чусовой. Зрители и куединские футболисты назначенному пенальти обрадовались.

В ворота встаёт ещё один новичок Пармы, Артём Тарасов и пенальти пропускает. Никита Булычёв сокращает отрыв, 1:2. Факел слегка перехватывает инициативу, но до прицельных и сильных ударов в створ ворот опять не доходит. Парма пытается дальними ударами со своей половины поля заслать мяч на нападающих, и на последней минуте им это удаётся. Любровский в своём стиле убегает вперёд, обыгрывает защитника и вонзает мяч в сетку ворот, устанавливая окончательный счёт игры, 3:1.

Ближайшую игру Парма проводит дома. 21 мая на стадионе «Парма» наши футболисты принимают ФК Чусовой.