Фото: архив ПН

Ночные заморозки ещё до конца не отступят, но уже будут не такими серьёзными, как накануне. В целом, погода солнечная и сухая, но средняя температура ниже обычной на 2°C.

В среду, 10 мая по северу переменная облачность, на остальной территории малооблачно, по северу небольшой дождь, в горах по северу дождь со снегом. Температура воздуха ночью 0..–5°C, в низинах до –7°C, днём +13..+18°C. Ветер западный 2-7 м/с, по северу с порывами до 13 м/с.

В четверг, 11 мая переменная облачность, в отдельных районах небольшой дождь. Температура воздуха ночью +2..–3°C, днём +11..+16°C. Ветер северный 2-7 м/с.

В пятницу, 12 мая малооблачная погода, без осадков. Температура воздуха ночью +3..–2°C, днём +15..+20°C. Ветер восточный 3-8 м/с с порывами до 13 м/с.

Предварительно, в выходные сохранится умеренно-тёплая погода: в дневные часы +16..+21°C, но ночами ещё холодно 0..+5°C, не исключены заморозки до –2°C. В субботу кратковременные локальные дожди ожидаются лишь по северу, в воскресенье на всей территории, также локальные и кратковременные.

Подготовлено по материалам Научно-популярного проекта «Метеоролог и я»