Иван Быков (второй справа) завоевал на Первенстве золотую медаль. Фото предоставлено Дмитрием Носковым

С 29 апреля по 1 мая в Перми, в Спортивной школе «Киокусинкай каратэ» проходило первенство Приволжского Федерального округа по киокушин каратэ. В дисциплине кумитэ наши ребята стали победителями и призёрами турнира.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 10 субъектов России. В кудымкарской команде был 21 участник в возрасте от 11 до 17 лет.

Бронзовые награды завоевали:

• Иван Исаков, Матвей Трапезников, Дарья Исакова и Ирина Хорошева в категории «мальчики-девочки 11 лет»
  • Валерия Гордеева и Анастасия Казанцева в категории «юноши-девушки 14-15 лет»
  • Ростислав Исаев в категории «юноши-девушки 12-13 лет»
  • Глеб Ошканов и Варвара Быкова в категории «юниоры 16-17 лет»

Золотые награды на счету Ивана Быкова («мальчики-девочки 11 лет») и Софьи Старцевой («юноши-девушки 12-13 лет»).

– Не всем удалось стать победителями, призёрами. В этом и состоит вся суть соревнований, показать свои возможности, тем более, конец сезона, – говорит тренер ребят Дмитрий Носков. – Иван и Софья стали победителями, они на пике формы, серьёзно настроены, дисциплинированные, по настоящему целеустремлённые. Я считаю, они свой план выполнили на все 100. Они сейчас уходят на подготовку к аттестационным экзаменам в середине мая.

Ближайшие соревнования у возрастной группы 10-13 лет – это чайковские соревнования, приуроченные ко Дню Победы. «Туда мы поедем за новыми победами!» – говорит тренер Носков.