Фото: Яна Яновская

Сегодня, 2 мая в Кудымкарском городском суде состоялось очередное рассмотрение уголовного дела, где многодетный отец Евгений Сторожев обвиняется в нанесении побоев двоюродному брату Александру от которых он умер.

Напомним, что 8 августа прошлого года родственники нашли мёртвым в селе Белоево Александра Радостева. За два дня до этого между двоюродными братьями возникла ссора. Нигде не работающий и часто пьющий Александр бил жену, сестру, детей, а Женя решил его поучить и наставить на путь истинный.

– Раньше папа бил меня, маму и тётю Наташу, – зачитывают в суде протокол допроса несовершеннолетнего сына Александра. И представитель прокуратуры, и адвокат, и сам подзащитный согласились, что нет необходимости вызывать ребёнка в суд свидетелем, чтоб не травмировать его психику: достаточно огласить протокол допроса из материалов дела. – Дядя Женя – это брат у папы. Я был на каникулах, и мы пошли к тёте Лене (это родная сестра матери Евгения и матери Александра – прим. автора) на поминки, я ещё пирожки в пакете принёс. Потом мы с мамой и Машей (младшая сестра – прим. автора) пришли домой. Потом пришёл дядя Женя и стал бить папу палкой, говорил, чтоб он не обижал мою маму. Я просил: «Дядя Женя не бей папу»!

Ранее аналогичные показания – что Радостев пил и бил домочадцев, за что его решил проучить и наказать двоюродный брат Женя – дали жена и сестра погибшего.

Остальные свидетели в суд не явились, рассмотрение продолжится 17 мая. Евгений Сторожев жалуется на ухудшение здоровья, головные боли. По запросу судьи Татьяны Томилиной, с медсанчасти СИЗО прислали заключение, что состояние здоровья у Сторожева удовлетворительное и он может принимать участие в судебных заседаниях.