Фото предоставлено Дмитрием Носковым

21-23 апреля в Москве прошли Международные соревнования по киокушин каратэ «Кубок Содружества». Кудымкарские каратистки завоевали в Москве две медали разного достоинства.

1 место – Софья Старцева (12-13 лет, кумитэ-поединки, весовые категории до 55 кг)
2 место – Варвара Быкова (16-18 лет, кумитэ-поединки, весовые категории до 65 кг)ъ

Соревнования проходили в Центре ушу Москвы при Московской экспериментальной школе. Наша команда из Кудымкара была представлена четырьмя участниками.

У Вари Быковой было три боя и у Сони Старцевой также три боя. Варя в финале встретилась с соперницей из Амурской области, которая провела с ней три раунда, первые два были оценены вничью, и только после третьего раунда судьи отдали победу другой сопернице.

Победительница же, наша Соня Старцева, уверенно выиграла у всех трёх соперниц, в финале встретилась с девушкой из Московской области и в основное время одержала победу.

– Достойные победы и награды у наших спортсменок – это большой труд тренировок, выдержка и самообладание, опыт и спортивная дисциплина, – говорит тренер девушек Дмитрий Носков.