В Юсьвинском и Кудымкарском районах горела трава, баня и дома.

В понедельник, 24 апреля в 14:39 пожарным поступило сообщение о горении дома в посёлке Майкор. В тушении дома было задействовано семь пожарных машин и 25 человек. Пожар смогли потушить только к 16:00. Предварительная площадь пожара составила 190 кв.м.

Во вторник, 25 апреля, в раннее утро, в 4:35 в службу пожарных поступило сообщение о том, что в Верх-Юсьве горит баня. Баню потушили за 25 минут. В тушении пожара участвовало шесть человек и две пожарных машины. Площадь пожара составила 12 кв.м.

В этот же день, ровно в полдень поступил звонок из Юрлинского района. Там горела трава. В тушении травы участвовало 44 человека личного состава и десять пожарных машин. Траву смогли потушить почти через два часа. Площадь пожара составила 330 кв.м.

В 14:45 того же дня поступил ещё один звонок. На этот раз из Юсьвинского района, из деревни Верх-Мега. Там горел дом с надворными постройками и трава. Площадь пожара составила 400 кв.м.

В 16:34 поступил звонок из деревни Дёмина, где горела трава. Когда пожарные прибыли на место, обнаружили горение травы в небольшом лесном массиве. Пожар потушили. Площадь составила 100 кв.м.

Во вторник вечером, в 17:33 поступил ещё один звонок из Юсьвинского района. В Пожве горела трава. 20 человек пожарных и шесть пожарных машин справились с пожаром.

На пожарах никто не пострадал. Обстоятельства всех пожаров выясняются.