Фото: группа ВК «КПАТ»

31 марта в Перми прошло закрытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», которое шло в течение всей прошлой недели. Участие в Чемпионате принимали более шестисот участников. Кудымкарские студенты и школьники сумели выиграть 15 наград.

Студенты Агротехникума заняли пять призовых мест. В компетенции «Ветеринария» победу одержал студент третьего курса Руслан Сергеев. В этой же компетенции третье место у Дарьи Морозовой со второго курса. Ещё одно первое место у будущей студентки Агротехникума в компетенции «Ветеринары. Юниоры», Елизаветы Катаевой из гимназии №3. Третьи места заняли Александр Нешатаев в компетенции «Кирпичная кладка» и Денис Шипицын в компетенции «Кирпичное дело».

У студентов Профессионально-педагогического колледжа десять призовых мест. Первые места у Анастасии Вилисовой в компетенции «Дошкольное образование» и Александра Шатрова в компетенции «Сантехника и отопление». Вторые места заняли Юлия Самылова в компетенции «Парикмахерское искусство», Александр Климов в компетенции «Ресторанный сервис», Сергей Пикулев в компетенции «Столярное дело» и Павел Женин в компетенции «Сантехника и отопление». Третьи места заняли Ирина Канюкова в компетенции «Парикмахерское искусство», Вероника Кудымова в компетенции «Технологии моды», Ксения Никонова в компетенции «Поварское дело» и Никита Бухмаков в компетенции «Сантехника и отопление».

Лучшие молодые профессионалы Пермского края по результатам соревнований получили возможность участия в отборочном этапе среди победителей региональных этапов.

Михаил Вотинов