Фото: администрация Юсьвинского муниципального округа

В понедельник, 13 марта из Юсьвинской администрации были отправлены две машины гуманитарной помощи, в которую вошли печки-буржуйки, изготовленные умельцами Юсьвинского и Кудымкарского округов, несколько маскировочных сетей и порядка 1200 окопных свечей, изготовленных волонтерами Юсьвинского округа и автомобиль УАЗ-фермер.

– Ко мне обратился в конце февраля, наверно, Селин Александр Иванович, который у нас с Архангельска собирает гуманитарную помощь, – рассказывает глава Юсьвинского района Николай Никулин. – Он отправил гуманитарную помощь и люди, которые из Перми везли эту помощь, ему на словах сказали, что у нас там ребята на передовой без техники находятся. Как без техники? Не хватает техники, видимо. Он зашёл ко мне в кабинет.

Мужчины подумали и вспомнили, что в колхозе «Заря будущего» стоял сломанный Уазик. Они позвонили тут же председателю, Денису Боталову, депутатом Юсьвинской думы. Позвонили, спросили. Он не отказал.

–Он нам отдал этот Уазик – продолжает рассказ глава. – В местных автосервисах мы его отремонтировали на средства пожертвования. В автосервисах в Юсьве даже денег не взяли за ремонт. Мы к нему резину купили, новый тент. Вот мы его загрузили гуманитаркой. Он уехал в Пермь. В Перми его поставят на грузовую машину, на фуру и увезут туда. И Александр Иванович поедет с ним. Там с машины снимет и прямо передаст в часть, в которой наши, с Юсьвинского округа.

Машину ремонтировали Антон Половников и Юрий Курепов.