В апреле прошлого года Елена и Евгений официально решили зарегистрировать свои отношения. Были радужные планы по воспитанию пятерых детей, младшему из которых сейчас восемь месяцев. Фото предоставлено Еленой Истоминой.

Сегодня, 13 марта, Евгений Сторожев позвонил жене Елена Истоминой, которая переживала за его жизнь и здоровье.

Ранее мы писали, что 3 марта Евгений Сторожев попал в реанимацию Больницы КПО, а уже 5 марта его оттуда увезли под конвоем в неизвестном для жены направлении. После общественного резонанса и публикаций в СМИ, вечером 7 марта на связь с Еленой вышли сотрудники краевого ГУФСИН, сообщив, что её муж доставлен в ИК-9 в Соликамске, где ему оказывают необходимую медпомощь.

– Он позвонил и сказал, что ему выдали сим-карту и разрешили звонить родственникам 15 минут в день, – рассказывает Елена. – Он говорит несвязно, долго думает отвечая на вопрос, заторможено. – Ничего не помнит, не знает, чем болен. Рассказывает, что его привезли в суд, где должны были решать вопрос о продлении содержания под стражей. Он зашёл, сел в «клетку», закурил и больше ничего не помнит. Только в реанимации уже пришёл в себя.

Напомним, что Евгения Сторожева обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, повлекшее смерть человека. Сегодня, 13 марта истекает срок рассмотрения предъявленного обвинения Кудымкарской прокуратурой. По решению прокурора дело будет направлено в суд, либо обратно на доследование.

Редакция газеты «Парма-Новости» следит за дальнейшим развитием событий.