Фото предоставлено КЛТ

Студенты Кудымкарского лесотехникума заняли третье место среди ссузов Пермского края на Первенстве Пермского края, закончившегося сегодня, 10 марта в Краснокамске. 

22 февраля ребята вышли в финальную стадию соревнований, одержав три победы в трёх играх. Но в финальной стадии не повезло.

В полуфинале КЛТ сыграл вничью, 2:2 с командой Пермского финансово-экономического колледжа, в составе которого выступают два футболиста из Кудымкара. Антон Ярков в прошлом сезоне был заявлен за сборную Кудымкара, а в городских чемпионатах играл за Боец и Факел. Компанию ему составил Даниил Емшанов, также играющий в Кудымкаре за Факел. Нашим студентам они не забили. У КЛТ голами отличились Максим Голев и Сергей Козлов. Для победы было необходимо выявить победителя в серии пенальти. Тут повезло пермякам.

− Полуфинал проиграли на своих ошибках, а далее серия пенальти решила исход, очень обидно, − сказал после игры лучший бомбардир КЛТ Сергей Козлов.

В матче за третье место наши футболисты разгромили ещё один пермский финансово-экономический колледж, под названием ЧПОУ ФЭК. В составе этой команды не было кудымкарских футболистов, и пермяки проиграли 3:13. Пятью голами отметился Козлов, три забил Караваев, два − Филипьев, по одному записали на свой счёт Голев, Истомин и Радостев. Максим Нечаев на 35-й минуте заработал удаление за «грубую игру, наказуемую удалением». Любопытно, что до удаления нашего нападающего счёт был 11:0 в пользу КЛТ. Пермяки, вдохновившись большинством, заколотили все три мяча в оставшееся время, пропустив при этом два.