Фото: Творческое пространство АРТкад

В Большой Коче будут записывать старинные русские песни. В проекте будут участвовать народный фольклорный ансамбль «Мича асыв» и «Туригум», который исполняет традиционный коми-пермяцкий фольклор под авторскую этноэлектронную аранжировку.

Процесс записи старинных русских песен будет зафиксированы на фото. Будут сделаны видео, аудио, текстовая и нотная запись песен. После этого будет опубликован весь материал в интернете и будет выпущен нотный сборник для учреждений культуры и образования Пермского края.

В Большую Кочу будет организована фольклорно-этнографическая экспедиция. В экспедиции примут участие звукорежиссёр, фото- и видеомейкер, эксперт-фольклорист.

На 12 песен из собранного материала будут созданы авторские аранжировки в музыкальном стиле «этноэлектроника». Будет создана концертная программа с участием Народного ансамбля «Мича асыв» и молодежного этноэлектронного проекта «Туригум», которая будет представлена на презентации проекта в Кудымкаре на сценах драматического театра, Профессионально-педагогического колледжа, а также пермской Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина.