
На минувших выходных в Верх-Иньве появился Чемпион России по лыжным гонкам, впервые прошло Первенство по лыжам в новом, объединённом Кудымкарском МО, а в Юсьвинском районе девушки сыграли в волейбол.
Уроженец села Верх-Иньва Максим Харин (на фото вверху) стал победителем Первенства России по лыжным гонкам классическим стилем. Это произошло 2 марта в Кирово-Чепецке на Первенстве страны среди лыжников в возрасте 17-18 лет.
— Сейчас эмоций уже не осталось, все они были после финиша. Даже слезу пустил, вспоминая весь проделанный путь, откуда я пришёл — обычный мальчишка из деревни, — говорит Максим Харин.
1 марта на лыжной базе ДЮСШ Кудымкара прошло Первенство Кудымкарского муниципального округа по лыжным гонкам среди школьников.

Девушки соревновались на дистанции 3 км, а юноши 5 км. Команды сформированы из участников в составе четырёх девушек и четверых юношей. В общекомандный зачет входили результаты по сумме времени трёх девушек и трёх юношей.
По итогам соревнований победителями в своих возрастных группах стали Алена Фирсова (Пешнигортская школа), Марина Ульянова, Назар Радостев (оба —Кувинская школа), Евгений Боталов (Белоевская коррекционная школа). В общекомандном зачете первое место заняла команда Пешнигортской школы, серебро уехало в Куву, а третье место заняла команда Белоевской коррекционной школы.
4 марта в Юсьвинской Детско-юношеской спортшколе «Спарт» состоялось Первенство территорий Юсьвинского округа по волейболу среди женских команд.

За право стать чемпионом муниципального округа боролись четыре коллектива: Майкор, Пожва, Доег и Юсьва. По итогам соревнований лучшими стали волейболистки из Юсьвы, серебро у Пожвы, а бронза уехала в Майкор.
Михаил Вотинов