Фото предоставлено КЛТ

2 марта в Перми на лыжной базе «Динамо» прошло первенство по лыжным гонкам на 41-й Спартакиаде среди команд студентов профессиональных образовательных организаций. Команда лыжников Кудымкарского лесотехнического техникума стала победителем во второй группе участников.

Команда набрала 4413 очков, с отрывом на 1874 очков от второго места. В абсолютном зачете наша команда уступила лишь двум командам.

Всего в первенстве участвовали 26 команд, по второй группе – 11.

Команда техникума состояла из девяти человек, трое из которых приняли участие в личном первенстве.

Состав команды:
Денис Агунов, Владимир Отинов, Сергей Трошев, Софья Фирсова, Антон Мини, Артём Толстиков, Данил Ермаков, Наталья Тарасова и Елизавета Андриевских.

Отличились кудымкарские спортсмены и в личном зачёте. Среди юношей весь победный пьедестал первенства заняли наши спортсмены: Денис Агунов стал первым, второе место у Владимира Отинова, третье у Антона Минина. Остальные юноши попали в десятку сильнейших лыжников. Среди девушек второе место заняла Софья Фирсова.

Впереди у лыжников соревнования в Кудымкаре.

Тренеры команды – преподаватели физической культуры техникума Олег Белавин и Иван Зубов.