Фото предоставлено Гафуром Маматовым

Опубликован протокол соревнований Первенства России по гиревому спорту среди юношей и девушек от 14 до 18 лет, который проходил в Томске 16-19 февраля. Юсьвинские гиревики возвратились домой с четырьмя медалями всех достоинств.

Как мы писали раньше, в весовой категории до 68 кг бронзовым призёром стал Константин Ярусов, а в весовой категории до 85 кг в длинном цикле бронзовым призёром стал Севастьян Попов.

Первое место по силовому жонглированию в мужской паре заняли Даниил Останин и Севастьян Попов. Второе место в этой же дисциплине − у Александра Сыстерова и Руслана Утева.
В общекомандном зачёте из 43 регионов России, сборная Пермского края, в которую входили юсьвинские спортсмены, заняла девятое место.
− При директоре Кривощёкове Андрее Ивановиче впервые стали чемпионами и призёрами России спортсмены ДЮСШ «Спарт», − радуется успеху своих подопечных тренер Гафур Маматов.