Фото: сайт правительства Пермского края

Вчера, 8 февраля, на конвейерной линии предприятия начата сборка первой партии обновленной версии велосипедов «Кама», которые выпускались в Перми с 1970-х по 1990-е годы.

Коммерческий директор компании Алексей Бояршинов рассказал, что первая партия будет состоять из трёх тысяч велосипедов. «Её выпуск приурочен к 300-летию Перми, и только на экземплярах этой партии будет присутствовать логотип юбилея. Уже в этом году мы представим велосипед в двух комплектациях», – сказал Алексей Бояршинов.

Возрождённая «Кама» войдет в модельный ряд продукции завода «Форвард», и наряду с другими велосипедами компании будет продаваться в розничной сети по цене порядка 12-13 тыс. рублей. Планируется, что в ближайшие две недели юбилейная «Кама» уже начнёт поступать в магазины наших дилеров по всей стране.

В текущем году велосипед «Кама» будет выходить с конвейера в классическом красном цвете, в 2024 году добавятся варианты других цветов триколора. Таким образом, велосипед будет выпускаться с рамами в красном, синем и белом цветах. Кроме того, с 2024 года компания рассчитывает расширить модельный ряд – с разными вариантами диаметров колес, скоростей и т. д.

Кстати, сейчас на сайте объявлений Авито, старую «Каму» в хорошем состоянии можно купить за 15 тыс. рублей.