Иллюстрация с обложки книги

Вышла в свет биографическая книга уроженки Кудымкарского района Юлии Агафоновой. В ней она рассказывает о своём деревенском детстве, проведённом в деревне Болка Кудымкарского района.

В книге «Болская деревня. Истории из детства», выпущенной под именем Юлии Анфёровой, собрано 12 рассказов об истории Болки, о бабушках и других родственниках Юлии, нашем быте, традициях, личных радостях и переживаниях.

Слова и выражения прабабушки Паши, одной из героинь книги вынесены в отдельную главу. Выражения например такие: «Опеть заклоктала бабуха-та, сесть ли чё ли на гнездо-то хочёт». «Овечку ноне закрыла, дак она чельний день базла́т, спасу нету». «У меня сёдни ишо ни одна шелеши́нка во рту-то не была. Ись-то ишо ровно неохота, а уж пора обе́денна», и др.).

– Выражаю огромную благодарность своей маме, Галине Николаевне Анфёровой, за помощь в создании книги, − говорит Юлия Агафонова. − Отдельное спасибо всем друзьям и знакомым за поддержку!

Как говорит Юлия, чтобы получить истинное наслаждение, надо выразительно читать книгу вслух, не торопясь, не стесняясь, обязательно «чёкая и окая», тщательно проговаривая бабушкины монологи.

Печатная книга выйдет в двух вариантах. Первый: чёрно-белый, бюджетный, без картинок, мягкий переплёт, 130 страниц. Уже можно купить книгу на Озоне. Второй вариант: цветной, с картинками и фотографиями, примерно 190 страниц. Он пока в работе. Уже есть есть электронная книга. Доступна к прочтению на Ридеро, в ближайшее время появится на ЛитРес.