24 декабря в Перми состоялись Чемпионат и Первенство Пермского края по гиревому спорту в дисциплине «Длинный цикл». В очередной раз спортсмены юсьвинской детско-юношеской спортшколы «Спарт» завоевали золотые медали и выиграли кубок за первое место в общекомандном зачёте.

Кроме того, ребятами из Юсьвы установлены новые рекорды Пермского края по длинному циклу с гирями весом 24 кг. Например, Севастьян Попов в весовой категории свыше 85 кг сделал 72 подъёма гири, а Константин Ярусов в весовой категории до 68 кг сделал 66 подъёмов.

Также многие наши спортсмены завоевали медали в своих весовых категориях. Золотые медали выиграли Владимир Кылосов, Кирилл Попов, Михаил Лесников, Константин Ярусов, Севастьян Попов, Евгений Сыстеров, Евгений Баяндин, Самир Савельев, Кирилл Мелюхин, Павел Половников и Никита Ошмарин. Серебро выиграли Руслан Утев, Иван Кылосов и Иван Казанцев. Бронза в активе Дениса Крохалева и Сергея Ошмарина.

— Все ребята проделали огромную работу и заслужили свои награды, — говорит тренер ребят Гафур Маматов. — Теперь немного отдохнем и продолжим тренировки. Впереди крупные соревнования: в феврале 2023 года запланирована поездка на Чемпионат России по гиревому спорту в город Томск. Усиленно готовим команду в составе Севастьяна Попова, Константина Ярусова, Михаила Лесникова и Кирилла Попова.