Фото: Михаил Вотинов

9 декабря в сельском доме культуры посёлка Кородн Косинского муниципального округа начались выездные обучающие мероприятия по КВН «Пуксьы да ваксьы» (Садись и смейся).

В этот день для руководителей и активистов Кордона и Косы прошёл обучающий мастер-класс на тему «Хочу играть в КВН» и бесплатный концерт лучших команд КВН Коми-Пермяцкого округа. Перед зрителями выступили сборная Кудымкарского лесотехнического техникума «Ту-лу-ла» и действующий чемпион Коми-Пермяцкого округа на русском и коми-пермяцком языках команда «Колхоз имени материнского капитала» из Коми-Пермяцкого агротехнического техникума.

Теперь такие же мероприятия пройдут в Кочёво (13 декабря), в Гайнах (20 декабря) и Белоево (21 декабря). На стадии согласования мероприятие в Юсьвинском муниципальном округе. Таким образом, повышается уровень мастерства команд КВН Коми-Пермяцкого округа на коми-пермяцком и русском языках, расширяется география национального КВН, популяризируется коми-пермяцкий язык, развиваются творческие способности молодёжи и расширяются возможности для их реализации.

Михаил Вотинов