Фото: Администрация Пермского края

Как сообщается на официальном сайте краевой администрации, в нормативное состояние приведены три пешеходных моста. Это мост по улице Ленина в селе Коса, и пешеходные сооружения по улице Карла Маркса в посёлке Кордон и по улице Набережная в посёлке Солым.

– Такие объекты кажутся незначительными, но очень важны для жителей, – поясняют специалисты администрации Косинского муниципалитета. – Они ежедневно пользуются мостами через овраги и лога. Со временем по ним стало опасно передвигаться, узкое пространство, гнилые доски и шаткая конструкция. Новые пешеходные мосты были крайне необходимы. Теперь жители могут безопасно передвигаться к социально-значимым объектам: детским садам, школам, поликлиникам, учреждениям культуры и спорта».

Ремонт был осуществлён в рамках субсидии «1 к 1», которая выделяется реорганизованным муниципалитетам на трёхлетний период для решения вопросов местного значения, в том числе для создания комфортных условий в территории. На выполнение этих работ направлено порядка 570 тыс. рублей из средств субсидии, полученной Косинским округом после преобразования.

Яна Яновская