Призёры турнира в «Ровеснике» среди юношей. Фото: Олег Тупицын

4 декабря в клубе «Ровесник» в Заболотной состоялся открытый шахматный турнир среди юношей и девушек 17 лет и младше.

Главный приз соревнований достался абсолютному победителю турнира Александру Климову, набравшему 6,5 очков из семи возможных. Серебро выиграл Данил Федосеев, третье место досталось Илье Хозяшеву.

Среди девушек золотую медаль завоевала Дарья Гагарина пятью очками. Данный результат позволил Дарье занять третье место в абсолютном зачёте. Второе место заняла Нелли Фёдорова, бронзу выиграла Дарья Мазунина.

В дополнительной категории 12 лет и младше достались сладкие призы. Их получили Даниил Попов, Кирилл Гаврилов, Семён Тараканов и Тимофей Томилин.

3 декабря в Пешнигорте состоялось Первенство Кудымкарского муниципального округа по шахматам. В категории юношей до 18 лет победу одержал Глеб Маленьких из Малой Сервы, серебро досталось Илье Хозяшеву из Пешнигорта, а бронзу завоевал Вадим Катаев из Ленинска.

Среди девушек в этой же возрастной категории победила Дарья Мазунина из Пешнигорта, второе место выиграла Софья Маленьких из Малой Сервы, а третье место досталось Евгении Широбоковой из Ленинска.